Жизнь детского сада

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!!!

29 ноября 2023 года воспитанники подготовительной к школе группы стали победителями (2 место) районного конкурса-квеста на тему «Речевая лаборатория профессора Чудакова».

Конкурс-квест — это соревновательное мероприятие по материалам мультфильмов «Фиксики».
            Цели и задачи конкурса-квеста:

1.  Актуализация профессиональных и творческих способностей специалистов, создание условий для демонстрации результативности профессиональной деятельности.

2.  Создание условий для раскрытия творческого потенциала детей и умения взаимодействовать в команде сверстников.

Задания конкурса ориентированы на сформированность фонематических представлений, лексико-грамматической стороны речи, а также осведомленности в области современных мультфильмов. Подготовку команды детей осуществляли учитель-логопед и воспитатели группы.

25 ноября 2022 года в детском саду и начальной школе прошла Всероссийская акция «Мамино сердце»

В акции  приняли участие воспитанники детского сада для слабовидящих обучающихся, организатор акции старший воспитатель Лопатина Е.Г.:

младшая — средняя группа – воспитатели Шишкина Е.А., Завьялова И.Ю., Вилюжанина Н.В.;

старшая группа – воспитатель Каримова Р.М., Вшивкова С.Г.

подготовительная группа – Дерябина Г.А.,Теплякова Т.Г.

четвертый класс – учитель Ельшина И.В.

Воспитатели научили детей изготовлению подарков — сердечек к Дню матери и вышли с детьми на улицы микрорайона Астраханский. Дети дарили свои поделки женщинам со словами поздравления и благодарности.